• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Больным детям Тобольска собрали около миллиона рублей

_DSC0349

Порядка одного миллиона рублей собрано в помощь больным детям Тобольска и Тобольского района, в рамках акции «Под флагом добра».

 

Благотворительная помощь поступает от тобольских и тюменских предприятий, также жителей Москвы. 713 тыс. рублей собрано за счет продажи входных билетов.

 

Список детей для получения благотворительной помощи насчитывает 57 фамилий. 40 тобольских детей получат деньги для приобретения инсулиновых помп  и расходных материалов к ним, шесть для проведения оперативного лечения, трое для приобретения дорогостоящих лекарственных препаратов, восемь для приобретения средств реабилитации.

 

Четвертая акция «Под флагом добра» пройдет на стадионе «Тобол» 8 августа. В этот день состоится выдача денежных сертификатов семьям больных детей, футбольная встреча между сборной России и звездами британской эстрады. По завершению футбольного матча начнется концерт российских исполнителей, вечером на площади ТРЦ «Жемчужина Сибири» своим творчеством порадуют тоболяков музыкальные звезды из Англии.

 

Напомним, пункт приема пожертвований работает на первом этаже ТРЦ «Жемчужина Сибири». Стоимость входных билетов – 300 рублей, для детей в возрасте до 12 лет вход бесплатный.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий