• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольские автобусы проверят инспекторы ГИБДД

Авг 13, 2015

ГИБДД Тоб

Сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки автобусов в Тобольске и Тюмени.

 

Проверки автобусов, осуществляющих междугородние и пригородные пассажирские перевозки, пройдут на тюменском автовокзале, а также на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольске 14 и 15 августа. Особое внимание инспекторы технического надзора уделят выявлению технических неисправностей автобусов, непосредственно влияющих на безопасность движения, а также соблюдению водителями режима труда и отдыха.

 

Как показывает практика, техническое состояние междугородних автобусов зачастую оставляет желать лучшего. Изношенные шины, неисправные световые приборы, нарушения герметичности тормозной системы, течи технических жидкостей. Водители на неисправной технике выходят в рейс, при этом, порой пренебрегают соблюдением дорожно-транспортной дисциплины, несмотря на то, что отвечают за жизни пассажиров.

 

По словам инспекторов, чаще нарушения выявляются у автобусов, принадлежащих частным перевозчикам. У крупных автотранспортных предприятий, как правило, и автобусы содержатся в надлежащем состоянии, и водители более дисциплинированы, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий