Массовый забег по улицам города

_DSC0345

Очередной день бега «Кросс Нации» прошел в Тобольске. «Блог нашего города» надел кроссовки и затесался в ряды бегунов.

 

Всероссийский День бега проводится в Тобольске уже более 10 лет. Наряду с «Лыжней России» мероприятие остается самым массовым. В этом году пробежать по улицам города решили свыше 3-х тысяч человек.

_DSC0357

Еще за час до старта состязаний любители бега начали стягиваться к месту проведения соревнований, порой водителям приходилось подолгу застрять на пешеходном переходе.

_DSC0256

Официальное открытие «Кросса Наций» проходило возле ТЦ «Плаза». Ближе к полудню воскресенья здесь было не протолкнуться.

_DSC0272

Любителей бега развлекали творческие коллективы нашего города.

_DSC0265

Под бодрые музыкальные композиции и разминка шла на ура.

_DSC0264

Первыми в забеге на 150 метров стартовали воспитанники детских садов

_DSC0284

В одном моменте несколько детей запнулись, образовался небольшой затор, но обошлось без пострадавших.

_DSC0286

В VIP-забеге на 1 тыс. 300 метров никто не падал.  Пробежали бодро и весело.

_DSC0293

Бегунов поддерживали зрители, расположившиеся вдоль дороги.

_DSC0298

В забегах приняли участие школьники, студенты, работники предприятий и организаций города, спортсмены с ограниченными физическими возможностями, пенсионеры и гости города из  Тобольского, Вагайского и Уватского районов.

_DSC0304

Дистанций было две. Большая часть участников бежала 1 тыс. 300 метров, подготовленным спортсменам предлагали пробежать три километра.

_DSC0343

_DSC0348

Каждый забег возглавляла машина ДПС и велосипедист с информационной табличкой.

_DSC0353

Массовый забег выглядел внушительно, колонна бегунов растянулась на добрую сотню метров.

_DSC0360

Финишировали участники возле индустриального института

_DSC0366

_DSC0362

После финиша можно было выпить стаканчик чая…

_DSC0377

Отдохнуть на травке…

_DSC0383

Или сделать фото на память.

_DSC0385

_DSC0375

Между делом на сцене проходило награждение победителей и призеров, а также продолжилась концертная программа.

_DSC0400

_DSC0395

 

Победители и призеры «Кросса Нации — 2015»

 

Начальная школа 1 300м. дев.

1 — Одинцова Ксения СОШ №17

2 – Бессонова Полина СОШ №9

3 – Завьялова Светлана Тобольский район

 

Начальная школа 1 300м. мал.

1 – Бузинов Никита СОШ №9

2 – Семёнов Константин СОШ №17

3 – Поляков Евгений СОШ №5

 

Массовый забег 1 300м. жен.

1 – Тимофейчева Любовь ДЮСШ №4

Массовый забег 1 300м. муж.

1 – Ситников Никита мед.коледж

 

VIP 1300м. жен.

1 место – Мазур Олеся администрация

2 место – Прибыльнова Наталья худ.шк.им.Перова

3 место – Емец Оксана комитет по образованию

 

VIP 1300м. муж.

1 – Трухин Сергей Банк «Агропромкредит»

2 – Кочетов Алексей ДЮСШ №4 «Лидер»

3 – Савин Геннадий Тобольск-полимер

 

Спортивные забеги

3 км. девушки

1 место – Захарова Дарья ДЮСШ№1

2 место – Алеева Алина ДЮСШ№1

3 место – Зольникова Татьяна ДЮСШ№4

 

3 км. женщины

1 место – Шихова Диана ТюмГУ

2 место – Королёва Ирина ООО «Сибур-Автоматизация»

 

3 км. юноши

1 место – Таштимеров Денис ДЮСШ№2

2 место – Мингалев Кирилл ДЮСШ№1

3 место – Созонов Павел ДЮСШ№1

 

3км. мужчины

1 место – Матаев Андрей ИП

2 место – Идрисов Ришат «Россияне»

3 место – Фатеев Андрей ТГСПА фил.ТГУ

 

Ветераны

55 лет и ст. 3000м жен

1 место – Кутасеева Вера

 

55 лет и ст. 3 000м. муж.

1 место – Хамидуллин Хисат Тобольскй район

2 место – Бирюков Анатолий Уватский район

3 место – Зенин Павел Тобольск-Нефтехим

 

Спортсмены с ограниченным физическим возможностями

 

ВОС (жен.)

1 место – Антонова Гуля

2 место – Важенина Наталья

 

ВОС (муж.)

1 место – Шамратов Тимур

2 место – Плесовских Антон

 

ВОГ (жен.)

1 место – Айнитдинова Лиана

2 место – Земерова Юлия

3 место – Иванова Ксения

 

ВОГ (муж.)

1 место – Тарасов Михаил

2 место – Мальцев Андрей

 

СПОДА (жен.)

1 место – Мартынова Ульяна

2 место – Яковлева Алёна

3 место – Савельева Лариса

 

СПОДА (муж.)

1 место – Белых Андрей

2 место – Поздняк Дмитрий

3 место – Екименко Николай

 

СПОДА коляска (жен.)

1 место – Кабаева Диляра

СПОДА коляска (муж.)

1 место – Хлупенков Николай

 

Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) ОШ №19

1300м. дев.

1 место – Боберкова Нина

2 место – Юнусова Рузиля

3 место – Злыгостева Екатерина

 

1300м. юн.

1 место – Булашов Денис

2 место – Орлов Александр

3 место – Игнатов Фёдор

 

Самым молодым участником среди спортсменов с ограниченными возможностями стал Иван Ефремов, он получил специальный приз.

 

Оставьте свое мнение

*