• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В центре города убрали строительный забор

Ноя 7, 2015

DSC06487

В Тобольске убрали строительный забор на пересечении проспектов Менделеева и Комсомольский.

 

По обращению избирателей, депутаты Тобольской городской Думы призвали руководство предприятия компании «Компьютер-Сервис», занимавшегося строительством торгово-офисного здания, перенести забор для обеспечения безопасного движения пешеходов на данном участке.

 

По словам председателя городской Думы Андрея Ходосевича, временный забор, которым огораживалась стройка, причинял немалые неудобства тоболякам в течение нескольких лет, и главное, создавал угрозу для их жизни и здоровья.

 

«Это недопустимо, чтобы в центре города, на одном из самых оживленных пешеходных маршрутов, находилась неприглядная конструкция. Более того, один из важных её элементов — деревянные мостки, со временем пришли в негодность, и стали травмоопасными. Такую ситуацию нельзя было оставлять без надлежащего контроля», — отметил Ходосевич.

 

Также председатель думы выразил пожелание для всех тобольских застройщиков – при ведении производственных работ следует учитывать интересы горожан и обеспечивать безопасные условия на территории, прилегающей к строительной площадке, сообщает пресс-служба думы.

DSC06488

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий