• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске ремонтируют дороги и строят новые магистрали

_DSC0195

Ремонтные работы на улицах Октябрьской,  Юбилейной, переулке Сибирском, улицах Исторической части города выполнены в Тобольске в этом году.

 

Об этом сообщил заместитель главы города Закир Саитбаталов. По его словам, частично отремонтированы улицы в 10 микрорайоне, 7а, Менделеево и Сумкино. Выполнен ремонт 36-ти улиц в щебеночном исполнении, протяженностью 13 км.

Осуществлено строительство магистрали М – 3, протяженностью 1,5 км. На этом же объекте сделаны тротуары, установлено четыре автобусные остановки, обустроено две автостоянки, смонтированы наружное освещение, ливневая канализация и светофорный объект. За счет средств областного бюджета выполнен ремонт Уватского тракта с устройством тротуара до микрорайона Строитель и двух остановочных площадок с заездными карманами,  выполнен ремонт дорожного покрытия Никольского взвоза и улицы Кирова.

Завершены работы по строительству подъездной дороги и устройству автостоянки у областной больницы №3. Выполнены работы по устройству велосипедных дорожек по улице Ремезова, Октябрьская, Доронина и переулку Свердловскому. Сейчас идет разработка проектной документации по строительству магистрали М – 8, сообщает пресс-служба городской администрации.

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий