Домашний старт «Нефтехимика». Фоторепортаж.

Ноя 23, 2015

sQE1NaBkchc

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» провел первые домашние поединки в новом сезоне. «Блог нашего города» посмотрел за действиями тоболяков при родных трибунах.

«Нефтехимик», несмотря на серьезную смену состава, новый сезон начал очень уверенно. Тоболяки провели на выезде четыре встречи и во всех одержали победы. По два раза подопечные Дмитрия Тараканова были сильнее «Магнитки-Университет» из Магнитогорска (73:61 и 83:51), а также «Старого Соболя» из Нижнего Тагила (83:74 и 100:74). Неплохо выступили тоболяки и в кубке страны, уверенно пройдя первый этап.

eSmwt3681xk

Выездные результаты давали надежду на продолжение победной серии в родных стенах. При этом в гости приехал один из лидеров дивизиона – «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

-0ZBBHaQYag

Первый поединок при своих зрителях тоболяки начали уверенно, выиграв первую четверть — 20:17. Второй отрезок прошел в равной борьбе, в итоге к большому перерыву команды подошли со счетом — 36:34 в пользу хозяев. Провал с тоболяками случился в третьей четверти, в которой они уступили – 11:22. В завершающем отрезке гости не дали сибирякам приблизиться в счете и победили — 77:69.

gIRDYCJX2YE

Самым результативным в составе тоболяков стал Илья Кулаков, набравший 19 очков и совершивший 8 подборов. У Дениса Сметанина 14 очков и 5 подборов, Максим Кемпель оформил дабл-дабл, у него 11 очков и 10 подборов.

onoS7zxVp1M

Итог матча подвел главный тренер сибиряков Дмитрий Тараканов.

— Команда Майкопа одна из лидеров нашего дивизиона. К сожалению, сегодня не удалось справиться с лидерами. Также проиграли подбор. В целом, не очень приятно проигрывать дома перед своими болельщиками. Сегодня был полный зал, спасибо, что искренне болеете и поддерживаете нашу команду. Мы будем исправлять ошибки и настраиваться на завтрашнюю игру, чтобы порадовать болельщиков победой в домашнем матче, — отметил Дмитрий Тараканов.

gDEv-pNANOo

Во втором поединке уже гости уверенно начали встречу. Две первые четверти остались за ними – 26:23 и 29:18. Как итог, уверенный задел перед большим перерывом – 55:41. Тоболяки смогли выиграть третий отрезок -15:14, но в заключительной части динамовцы закрепили свой успех – 91:75.

htOcoywo9JY

Самым результативным у «Нефтехимика» стал Михаил Каутин, набравший 22 очка. По 12 баллов на счету Антона Борисова и Ильи Кулакова.

2YwtFdgylyc

«Нефтехимик», набрав 10 очков, занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате БК «Киров», у которого 19 баллов. Правда, лидеры провели уже 12 поединков, тогда как тоболяки сыграли лишь шесть встреч. Следующие поединки «Нефтехимик» проведет 25 и 26 ноября. На паркете СК «Центральный» тоболяки сыграют с «Эльбрусом» из Черкесска. Матчи будут начинаться в 18.30.

Фото – официальная группа БК «Нефтехимик». Ирина Полуянова, Ольга Флеенко и Элеонора Хаблова.