• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В городских учреждениях культуры введен усиленный пропускной режим 

Ноя 27, 2015

 

dsc112

В учреждениях культуры и дополнительного образования Тобольска  усилены меры по обеспечению безопасности.

 

Усиленный пропускной режим введен в ДК «Синтез», «Речник», «Водник», центре сибирско-татарской культуры, детской художественной школы имени Перова, детских школах искусств имени Алябьева и «Арт-Перспектива». В учреждения несколько раз в день осуществляется визуальный осмотр зданий и прилегающей территории, отрабатывается взаимодействие при возникновении, нейтрализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

 

Учащихся и родителей учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства приходить заблаговременно на мероприятия и с пониманием отнестись к работе специалистов учреждения по обеспечению безопасности, сообщает городской комитет по культуре и туризму.

 

Добавим, что на особый контроль безопасности переведены объекты Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника. На территории Тобольского кремля ведется круглосуточное наблюдение за допуском граждан и автотранспорта, производится визуальный осмотр багажа, контроль за грузами и предметами ручной клади.

 

На всех объектах устанавливают специализированное оборудование для досмотра и фиксации подозрительных предметов. В настоящее время закупаются металлодетекторы, решается вопрос по установке дополнительного видеонаблюдения.

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий