• Вт. Апр 23rd, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Мост через Тобол откроют в следующем году

201332_728be1bbf21be

 

Современный мост через реку Тобол на 123 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск построит компания «Уралуправтодор» к концу текущего года.

 

Победителем открытого конкурса на право выполнения строительных работ стала компания  ОАО «Мостострой-11».  Общий объем финансирования по проекту составит 2 млрд. 725 млн.

 

Старый мост расположен на дороге III категории с двухполосным движением. Он успешно противостоял испытанию временем ровно 31 год. В настоящее время мост находится в аварийном состоянии, его грузоподъемность и пропускная способность не соответствуют современным расчетным нагрузкам, движение автомобильного транспорта осуществляется в реверсированном режиме — по установленному светофору.

 

По проекту реконструкции новый мост построят параллельно на расстоянии 25 метров от существующего. Полная длина сооружения составит — 645м. В то же время на старом отремонтируют и усилят  опоры, полностью заменят пролетные строения. Подрядная организация уже ведет подготовительные работы. До новогодних каникул строители приступят к работам по устройству опор нового моста.

 

Дорожники планируют открыть  движение по новому мосту к концу 2016 года. По техническим параметрам новое сооружение будет соответствовать  категории  — «скоростная дорога». Пропускная способность моста вырастет до 7 тыс. автомобилей в сутки, сообщает пресс-служба «Уралуправтодор».

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий