• Вт. Апр 23rd, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Самым желаемым подарком на 8 марта назвали деньги

Мар 8, 2016

kak_originalno_podarit_dengi_na_den_rozhdeniya

Компания «Яндекс» проанализировали данные о заказах в интернет-магазинах и на сайтах, и сделали выводы о том, какие подарки покупают россияне перед 8 марта.

 

Перед праздником традиционно выросли продажи косметики, бижутерии и товаров для рукоделия, в 3-5 раз увеличилось количество заказов в интернет-магазинах цветов и в 1,6 раза — в кондитерских. В компании отметили также рост покупок в китайских интернет-магазинах.

 

Популярным подарком в 2016 году станут книги. В некоторых книжных продажи в предпраздничные дни увеличились вдвое. Выросло число заказов и у продавцов электроники, бытовой техники, ювелирных изделий, сумок и аксессуаров.

 

На основе собранных данных в «Яндексе» сделали вывод о том, что пользователи планируют отпраздновать 8 марта дома, так как увеличения спроса на железнодорожные и авиа- билеты зафиксировано не было.

 

Хорошим подарком на 8 марта назвали деньги. По данным проведённого сервисом опроса, получить в качестве подарка некоторую сумму денег были бы рады 76% пользователей.

 

Также исследователи сделали вывод о том, что к 8 марта в России покупают больше подарков, чем к 23 февраля. Накануне Дня защитника Отечества количество онлайн-заказов выросло в полтора раза, а перед Международным женским днём — в два раза, пишет сайт tjournal.ru

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий