• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольск оснастят камерами фиксации нарушений ПДД

Мар 17, 2016

Камеры видеонаблюдения

Стационарные камеры фиксации нарушений правил дорожного движения установят в Тобольске.

 

Об этом шла речь на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В целом на территории области отмечается снижение на 20% количества ДТП. Однако в Тобольске и Тобольском районе отмечен рост дорожных аварий. Специалисты ГИБДД считают, что большинство из них можно устранить благодаря установке дополнительных стационарных и передвижных  камер видеонаблюдения.

 

«В 2015 году из 927 тысяч административных протоколов более 480 тысяч пришлось на передвижные и стационарные комплексы, установленные на федеральных автодорогах и на центральных улицах городов, там, где чаще всего совершаются аварии. Штрафы и камеры дисциплинируют водителей, заставляя сбрасывать скорость и аккуратно управлять транспортным средством», —  уточнил вице-губернатор Сергей Сарычев.

 

Благодаря работе комплексов количество ДТП на федеральных трассах удалось снизить на 16%. В настоящее время существует практика установки камер видеонаблюдения частными компаниями, они же занимаются их обслуживанием, обработкой и передачей данных. Именно таким образом в Тобольске планируется уже в этом году начать работу по реализацию проекта видеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Тобольска.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий