• Ср. Апр 24th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольские школьницы представят регион на всероссийской олимпиаде

Мар 29, 2016

Белышева и Емец

Четверо тобольских школьников стали победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

 

Об этом рассказала начальник отдела  общего и дошкольного образования городского комитета по образованию Оксана Емец. По ее словам, в первом этапе олимпиады принимают участие свыше 80% тобольских школьников.

 

«В этом году в городском этапе приняли участие 1 тыс. 135 детей, из них 79 человек представляли город на региональном уровне. Ученик 9-й школы Евгений Шиллинг стал победителем по химии. Иван Горбунов из 12 школы победил в олимпиаде по истории. Ученицы гимназии им. Лицмана  Алина Копотилова и Юлия Степина праздновали успех по предмету – технология. В апреле девочки примут участие в заключительном этапе в Санкт-Петербурге», — отметил Оксана Емец.

 

Также тобольские ученики принимают участие в областной олимпиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году победителями регионального этапа стали ученики школы №4 Джамиль Хакимов и Алина Черкашина.

 

Стоит также отметить, что в минувшем году семь тобольских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Свыше 90 баллов получили 55 ребят.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий