• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске стартует весенний призыв

Апр 1, 2016

Военный билет

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил стартует сегодня в Тобольске.

 

На службу из Тюменской области планируется отправить около 1 тыс. 800 ребят. Новобранцев ждут от Калининграда до Владивостока, кроме Сахалина, Камчатки и Крыма. У призывников самой популярной остается служба в ВДВ и спецназе.

 

В военном комиссариате Тюменской области сообщили, что призывники могут практически ничего не брать с собой в армию. В военкомате их обеспечивают всем необходимым и одевают в соответствии с видом Вооруженных сил. При отправке в ряды армии новобранцы получают две карты: электронную с персональными данными и зарплатную, на которую могут перечислять переводы родители. Вручают ребятам три сим-карты: военнослужащему, его родителям, девушке призывника или его бабушке с дедушкой. Весенний призыв продлится до 15 июля, сообщает «Тюменская линия»

 

Добавим, что в осенний призыв 2015 года из Тобольска ушли служить Родине около 200 призывников. Тенденция последних лет – уменьшение количества уклонистов, в течение трех лет более 20 жителей Тобольска осуждены и получили сроки за уклонение от исполнения воинского долга.

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий