• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Top-5 событий апреля от сайта Tobgorod.ru

collage

Второй месяц весны выдался насыщенным на интересные события. Самое время вспомнить главные материалы, о которых «Блог нашего города» рассказывал своим читателям.

 

Апрель стартовал с исторического события. В подгорной части Тобольска установили памятный знак о начале работ по строительству нового здания театра-теремка. Участие в этом событии приняли народный артист РФ Дмитрий Харатьян, лидер группы «Fools Garden» Питер Фройденталлер, президент ФК «Старко» Юрий Давыдов. Блог нашего города побывал на торжественном мероприятии, а после рассказал читателям в посте – «Первый шаг к возрождению театра-теремка».

_DSC0049

 

В начале месяца в Тобольске прошел финал ежегодного конкурса «Краса Тобольска 2016». Посетить это событие нам не удалось, но выход был найден. Лучшие фотографии участниц и зрителей были отобраны по снимкам пользователей Instagram. Пост получился под стать участницам — «Краса Тобольска 2016» в снимках пользователей Instagram.

15

 

В середине апреля на Иртыше начался ледоход. Сразу после начала этого зрелища тоболяки стали активно делиться фотографиями в социальных сетях. «Блог нашего города» собрал часть фотографий ледохода в посте – «На Иртыше ледоход. Фотографии из соцсетей».

0iQq_ipXyHE

 

Ежегодно в апреле свой день рождения отмечают фанаты ФК «Тобол». Уже второй год подряд делают они это на футбольном поле. В турнире принимают участие и фанаты из других городов. На этот раз за кубок «Ермака» боролись команды Тобольска, Тюмени, Екатеринбурга, Сургута и Нижней Тавды. «Блог нашего города» посетил необычные соревнования и рассказал своим читателям в посте – «Фанаты отметили день рождения на футбольном поле».

_DSC0212

 

Также в этом месяце мы открыли рубрику – «Туристы нашего города». Денис из Владивостока, спустя 20 с лишним лет посетил город, в котором родился и прожил два года. А после рассказал «Блогу нашего города» о своих впечатлениях от поездки в Тобольск.

20151021_039

 

«Блог нашего города» продолжает свою работу. Впереди много интересных мероприятий и планов. Оставайтесь с нами.

 

Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях — Вконтакте, твиттер, фейсбук, инстаграм, одноклассники.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий