• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске откроют школу для пенсионеров-волонтеров

Июн 6, 2016 ,

nirYLPx9GwA

Школа волонтерского мастерства для граждан пенсионного возраста «Года, несущие радость» начнет работу в Тобольске.

 

Проект регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» получил финансовую поддержку в виде гранта от компании «СИБУР».

 

Ранее школа работала только на территории Тюмени, теперь централизованная площадка развернется и в Тобольске. Она позволит сплотить активных людей пенсионного возраста со всей области, поможет улучшить качество их жизни, также качество жизни маломобильных сверстников и населения в целом.

 

Во второй половине июня состоится официальное торжественное зачисление граждан пенсионного возраста в ряды областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость». На первоначальном этапе реализации проекта активисты станут слушателями специальной образовательной программы, направленной на развитие и формирование у них необходимых знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества, выявление их интересов, определение руководителей и лидеров, психологическую подготовку, особенности и правила общения с подопечными, инструктирование.

 

В дальнейшем проект предполагает практическую деятельность по созданию и активной работе отрядов «Мудрый цветовод», сохранения экологии «Экобабушки за чистую планету», социально-психологической поддержки и разгрузки, экскурсионного сопровождения «Мудрые попутчики», организации досуга, культурно-массовых мероприятий и др.

 

В четвертом квартале текущего года также планируется проведение первого съезда волонтеров Областной школы волонтерского мастерства для пожилых людей «Года, несущие радость!», награждение самых активных волонтеров пенсионного возраста области, сообщает пресс-служба регионального благотворительного фонда «Старшее поколение».

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий