• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске капитально отремонтируют 20 многоквартирных домов

Июл 13, 2016

_DSC0311

20 многоквартирных домов включены в план реализации региональной программы капитального ремонта в Тобольске в текущем году.

 

Об этом «Блогу нашего города» рассказал председатель городского комитета ЖКХ Евгений Курач. По его словам, сумма выделенных средств составляет 80 миллионов рублей. Данный план предполагает замену лифтового оборудования в 12 многоквартирных домах. Предусмотрены работы по ремонты кровель на девяти домах, инженерных систем в восьми домах и на одном доме данным планом предусмотрен капитальный ремонт фасада.

 

«В таких объемах капитальный ремонт домов в Тобольске еще не проводился, но предварительная работа с подрядными организациями проведена, и программа будет реализована в указанный срок. При этом делается все, чтобы исключить риски, связанные с недобросовестными подрядчиками», — отметил Евгений Курач.

 

Евгений Курач добавил, что самым проблемным местом городского жилищного фонда являются кровля и лифты. Всего в Тобольске в капитальном ремонте нуждается 591 дом из 801. В первую очередь это связано с тем, что дома строились примерно в одно время и в одно время начинают требовать ремонта.

 

В текущем году сформирован краткосрочный план по ремонту 145 домов на сумму 730 миллионов рублей, работы планируется закончить в сентябре 2017 года. Сейчас объявлены конкурсы на заключение контрактов на разработку проектно-сметной документации. Процедура по отбору подрядных организаций закончится уже в этом месяце.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий