Тобольские футболисты уступили в речном дерби. Фоторепортаж.

Авг 1, 2016

mx2JAK2fv_U

ФК Тобол из Тобольска проиграл в «речном дерби» одноклубником из Кургана.

Тоболяки не проигрывали курганцам на протяжении шести лет. Приятная традиция прервалась в последнюю субботу июля. Встреча на стадионе «Тобол» закончилась со счетом — 1:3.

Первый тайм прошел в равной борьбе при минимальном количестве опасных моментов. Однако, на 24 минуте Дмитрий Пуртов вывел гостей вперед. В самом начале второго тайме, вышедший на замену Иван Смородинов, счет сравнял. Спустя 15 минут гости вновь вышли вперед, усилиями Александра Устюгова. А через две минуты Виктор Шабанов установил окончательный счет в матче.

После этого поражения тоболяки опустились на восьмую строчку в турнирной таблице, имея в активе 11 очков. Лидирует в чемпионате «Металлург» из Аши, на счету которого 27 очков.