• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Криминал нашего города: нападение на пенсионерку, вор-собутыльник, водитель-наркоман

Сен 19, 2016

_DSC0725

Минувшая неделя выдалась спокойной на криминальные события.

 

Региональная прокуратура и следственный комитет о криминальных событиях в Тобольске не упоминали. Немного новостей выдала и областная полиция. По традиции «Блог нашего города» подводит итоги минувших семи дней.

 

13 сентября тобольские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. В дежурную часть обратилась девушка, рассказавшая, что  ее знакомый избил престарелую родственницу и забрал 15 тысяч рублей. Женщина работала в ночную смену, а пожилую родственницу с детьми, под присмотром подруги оставила дома. Позже испуганная приятельница сообщила ей по телефону о нападении. Ночью в дом ворвался знакомый заявительницы. Сняв дверной засов, он использовал его в качестве орудия при нанесении телесных повреждений пенсионерке. Затем злоумышленник силой забрал у потерпевшей последние сбережения. Полицейские задержали 34-летнего злоумышленника. Он свою вину полностью признал и пояснил, что преступное деяние совершил из личной неприязни к потерпевшей. Часть похищенных денег изъята сотрудниками полиции. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

 

14 сентября сотрудники тобольской полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона. В дежурную часть поступило сообщение о краже. Мужчина заявил, что у него из квартиры похитили сотовый телефон стоимостью около 4 тысяч рублей. Ннакануне, в гости к заявителю заходил знакомый, с которым они распивали алкоголь, после чего хозяин квартиры уснул. Проснувшись, обнаружил пропажу мобильного телефона. Полицейские задержали 34-летнего подозреваемого в краже. Он полностью признал свою вину, пояснил, что похищенное средство связи продал за 300 рублей, а вырученные деньги потратил на алкогольную продукцию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

15 сентября в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак», сотрудники вневедомственной охраны по подозрению в незаконном хранении наркотиков задержали молодого человека. В ходе досмотра салона его автотранспорта на водительском сидении обнаружен пакетик с 2,5 гр синтетического наркотика. Злоумышленник свою вину полностью признал. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

* — в тексте приведены даты выхода информационных сообщений, а не времени совершенных преступлений.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий