• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольские водители стали ездить аккуратней

Июл 13, 2017

1

Два человека погибли в результате дорожных аварий в Тобольске за первое полугодие 2017 года.

 

Об этом сообщил начальник ОГИБДД «Тобольский» Александр Лукьянов. По его словам, всего в Тобольске зарегистрировано 59 ДТП, в которых травмированы 73 человека. За аналогичный период прошлого года зафиксировано 64 ДТП, травмировано 84 человека, трое погибли.

 

«Основной задачей сотрудников ГИБДД является снижение аварийности на дорогах. Не важно, сколько мы за год выпишем административных штрафов, важно чтобы число погибших и травмированных постоянно уменьшалось. Судя по статистике за первое полугодие, определенное снижение есть,- отметил Александр Лукьянов.

 

За первое полугодие в Тобольске выявлено 360 водителей в состоянии алкогольного опьянения. 70 водителей, повторно попавшихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, осуждены.

 

Отметил Александр Лукьянов и эффективность установки камер фиксации фото- и видеонарушений. После установки камер количество ДТП в Тобольске сократилось на 15%.  Число пострадавших в авариях уменьшилось на 30%.

 

«У тобольских водителей поменялась манера вождения. Теперь никто резко не стартует, не гоняет по улицам, меньше людей стали проезжать на запрещающий сигнал светофора», — подчеркнул Александр Лукьянов.

 

Среди самых аварийных участков дорог в Тобольске отмечены — перекресток пр.Дзираева и ул.Неймышева, ул.Знаменского напротив стр.62, Комсомольский пр. напротив д.4 в 6 мкр. и напротив стр.42/1.

 

Добавим, что на данный момент в Тобольске зарегистрировано 62 тыс. транспортных средств.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий