• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске произошел взрыв на предприятии «СГ- Транс», пострадали три человека

Авг 17, 2017

Tfc8Lsx6Tz-800x600

Три человека пострадали в результате взрыва в главном корпусе тобольского филиала по транспорту газа предприятия «СГ- Транс».

 

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области, подразделения пожарно-спасательного гарнизона немедленно выехали по повышенному рангу.

 

Главный корпус Р-1-1, предназначенный для профилактического ремонта: работ по дегазации, пропарки, чистки, внешнему осмотру и гидравлическому испытанию вагон-цистерн. В процессе ремонтных работ железнодорожной цистерны произошел взрыв паровоздушной смеси сжиженного газа без последующего горения. В результате взрыва частично обрушены лёгкие конструкции здания.

 

Основной задачей прибывших подразделений МЧС стало охлаждение цистерн, находившихся в цехе, с последующей эвакуацией маневровым тепловозом.

 

В результате взрыва пострадало трое рабочих, которых спасатели передали бригадам скорой помощи. В настоящее время на месте работают сотрудники правоохранительных органов и следственного комитета, по установлению причин происшествия.

 

Напомним, что в ноябре 2014 года в этом же корпусе также произошел взрыв, который унес человеческие жизни.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий