Финал проекта «Хороший футбол» стартовал в Тобольске.
Четыре команды из Нижневартовска, Благовещенска (Республика Башкортостан), Дзержинска и Тобольска вышли на поле стадиона «Тобол». Участников состязаний и болельщиков поприветствовал глава города Тобольска Владимир Мазур.
«Уверен, что этот турнир позволит юным футболистам получить новые знания и умения. Вполне возможно, что кто-то из стоящих здесь ребят станет звездой футбола, будет представлять не только честь своего города, но и страны», — отметил Владимир Мазур.
Уверенность в большом будущем юных футболистов выразил и экс-игрок сборной России Роман Широков.
«Возможно, кто-то из вас сыграет в Лиге чемпионов или за сборную страны. Я сам начинал с подобных турниров. Раньше был «Кожаный мяч», сегодня вот такие отличные турниры. Главное, верить в себя»,- подчеркнул Роман Широков.
После официального открытия турнира экс-игрок сборной России провел разминку с юными футболистами. Под его руководством они выполняли различные упражнения.
Проект «Хороший футбол» продлится до 27 августа. По его итогам определят победителей футбольного турнира и конкурса болельщиков. За возможность получить для детей своего города современную школу сети футбольных центров «Чемпионика», которая будет работать бесплатно один год, борются болельщики из каждого города. Активисты объединились в команды и выполняют творческие задания.