• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Новый театральный сезон в Тобольске откроют спектаклем «Ню»

Авг 29, 2017

Драмтеатр

Тобольский драматический театр имени Ершова начал масштабную подготовку к открытию нового сезона.

 

Уже начались репетиции спектакля с рабочим названием «А-ля Алябьев»,  дата его премьеры – 29 сентября. Автор, а также режиссер постановки, давний и большой друг Тобольского театра, лауреат высшей российской национальной театральной премии «Золотая Маска» Петр Васильев определил жанр спектакля, как почти водевиль. Большое количество действующих лиц, массовые сцены, переплетение эпох и судеб, бурная и трепетная жизнь – все это предстоит осмыслить и воплотить участникам постановочного процесса.

 

Непосредственно театральный сезон будет открыт 9 сентября лирической комедией «Ню», поставленной по пьесе, написанной артистом Тобольского театра Сергеем Грязновым. В сезон 2017 года этот спектакль всегда шел с полным аншлагом.

 

Введение в труппу молодых актрис Натальи Волынкиной и Виктории Гутмахер позволит показать в сентябре полюбившиеся публике спектакли – трагикомедию Иоселевича «Без звёзд» и сказку Лузгина «Подарок для мухи».

 

Спектакль «Без звезд» поставил артист Тобольского театра Алексей Лалаев. Маленьким зрителям в сентябре покажут очень популярные сказки – «Про Красную Шапочку» и «Гусенок Дорофей». Сказку «Про Красную Шапочку» поставил артист Тобольского театра Игорь Колдачев. Музыку к ней написал артист театра Павел Жук.

 

Сезон 2017 – 2018 годов в Тобольском драматическом театре обещает быть насыщенным. 13 октября Тобольский театр покажет документальный спектакль «ТОБОЛЬСК. ДОСКА ПОЧЕТА» на сцене московского «Театра Наций».

 

В конце октября — начале ноября, к открытию музея пребывания семьи Романовых в Тобольской ссылке, артисты поставят исполнявшуюся ими в своём домашнем театре пьесу «Медведь». Предварительно 5 ноября в Нефтеюганске представят спектакль «Ревизор».

 

21 ноября Тобольским драмтеатр примет участие в третьем театральном фестивале «Сотоварищи» в городе Тара. Этот фестиваль посвящен юбилею Михаила Ульянова, уроженцу города Тара. Сотоварищами он называл коллег по актерскому цеху. Этот фестиваль проводится раз в пять лет, в этом году он — третий, тобольские артисты покажут на его сцене спектакль «Пикник».

 

Кроме того, уже сейчас ведется активная подготовка к новогодней кампании, сообщает пресс-служба КТО.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий