• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Дополнительная электричка свяжет Тюмень и Тобольск

ДТ1
Еще одна электричка начнет курсировать по маршруту Тюмень — Тобольск с 1 октября 2017 года.

 

Дополнительный поезд будет отправляться из Тюмени 7 утра, из Тобольска в 18.16. Время в пути составит четыре часа. Стоимость полного билета составит 332 рубля, детский билет – 83 рубляю Студенты и школьники могут уехать за 166 рублей. Отметим, 1 октября проезд в новой электричке будет бесплатным.

 

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области развития пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом заключили «РЖД» и Тюменская область на площадке  VIII нефтегазового форума в Тюмени. В соответствии с документом запланировано назначение дополнительной пары пригородных пассажирских поездов на направлении Тюмень – Тобольск.

 

Также соглашением предусмотрено обновление подвижного состава в пригородном сообщении с привлечением средств регионального бюджета. На первом этапе, в 2018 году, запланировано приобретение восьми вагонов для курсирования на направлении Тюмень – Тобольск. В настоящее время ведутся переговоры с заводами-изготовителями. Кроме того, стороны договорились развивать железнодорожный туризм, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий