• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольский театр эстрадной песни «Зазеркалье» отметил творческий юбилей

Окт 23, 2017

n6N1o-hRr5o

Около 30-ти творческих коллективов приняли участие в концерте, посвященному 20-летнему юбилею театра эстрадной песни «Зазеркалье» в Тобольске.

 

Всего на сцене выступили 380 юных артистов, а также выпускники — Ольга Кремлева (ныне студентка Минского колледжа искусств), Никита Исаенко (студент Московского института культуры), Сабира Сафина (выпускница Тюменского института культуры) и другие участники коллективов разных лет. Среди них преподаватели театра эстрадной песни «Зазеркалье» — Эльмира Дейнеко, Анастасия Угрюмова, Татьяна Горбунова и Зинаида Галактионова.

 

«Для нас это особенный день, мы выходим на эту сцену, как выпускники театра эстрадной песни «Зазеркалье». Много лет назад придя в студию вокала на занятия, мы и не знали, что «Зазеркалье» станет смыслом жизни, а потом и профессией. Теперь ежедневно мы не учимся, а учим детей петь и выступать на этой сцене. Все, чему научила нас Файзана Мухаметовна, мы передаем новому поколению. Сегодня для нас особенный день – мы показываем то, чему нас научили, и чему научили мы», — отметили выпускники театра эстрадной песни «Зазеркалье».

 

Зал ДК «Синтез» в этот день был переполнен. Поздравить юбиляров пришли друзья, коллеги, родители юных артистов и многие другие. Бессменный руководитель театра эстрадной песни «Зазеркалье» Файзана Мухаметовна Сайфуллина получила благодарность от главы города Владимир Мазура, председателя комитета по физической культуре и спорту Ольги Алеевой. Юбиляров поздравили председатель городского комитета по культуре и туризму Анна Кривоносова и заместитель председателя городской думы Наталья Зольникова.

 

ДК «Синтез» в этот день был оформлен в стиле сказочных пространств — «Зазеркалья» и «Страны чудес». По сюжету представления, популярный местный блогер попал на мероприятие и показывает зрителям закулисную жизнь театра «Зазеркалье». На пути главному герою попадаются сказочные персонажи из книг Люиса Кэрролла. Молодой человек и сам не заметил, как стал участником музыкального представления, в котором приняли участие юные артисты ДК «Синтез».

giI1uydMha4

cFd5FFT3eI8

svtLsmixmEc

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий