• Вт. Апр 16th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске открыли центр молодежного инновационного творчества

Окт 25, 2017

_DSC0460

Официальное открытие центра молодежного инновационного творчества «Тобольск-ПОЛИТЕХ»  состоялось  в Тобольске.

 

В мероприятии приняли участие председатель правления компании «СИБУР» Дмитрий Конов и первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

 

На открытие современной высокотехнологической площадки в тобольском педагогическом институте им. Менделеева было выделено более 10 млн рублей. Из них 6 млн рублей – это  грант от Тюменской области по профильной программе Министерства экономического развития . Он был потрачен на покупку оборудования для центра. 4, 1 млн рублей  составила  спонсорская поддержка СИБУРа. На эти средства был произведен ремонт помещений и будет проведено обучение преподавателей работе по ведению проектной деятельности.

 

После официального открытия проекта Дмитрий Конов и Наталья Шевчик посетили аудитории центра. Им показали новейшее оборудование,  рассказали об образовательных курсах, среди которых программная инженерия, 3D-моделирование, прототипирование, мехатроника, робототехника, электроника и др.  Также гости посетили научно-образовательный центр Евросад «Мы вместе», созданный при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».  Здесь с дошкольниками занимаются педагоги тобольского пединститута. Дети в игровой форме получают первые навыки инженерного мышления.

 

Центр молодежного инновационного творчества «Тобольск-ПОЛИТЕХ»  уже стал основной площадкой в городе для проведения мероприятий в области научно-технического творчества. На днях здесь прошел фестиваль #Политехфест среди школьников по робототехнике и мехатроники. В нем приняло участии свыше 1 тыс. человек из семи городов России.

_DSC0462

_DSC0464

_DSC0470

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий