• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

День народного единства в Тобольске отметили массовым хороводом и концертом

Ноя 4, 2017

_DSC0609

Концертной программой и массовым хороводом отметили тоболяки День народного единства.

 

Праздничные мероприятия состоялись в ТРЦ «Жемчужина Сибири». Для зрителей выступили ведущие тобольские творческие коллективы и солисты, также состоялась викторина на праздничную тематику. Тоболяков и гостей города с праздником поздравил глава Тобольска Владимир Мазур.

 

«Это особый праздник. Он символ нашего сплочения перед любыми трудностями, невзгодами, бедами. В нем — уважение к славному прошлому нашего Отечества и вера в его завтрашний день. Отрадно видеть, что и сегодня велико стремление тоболяков жить в мире и согласии, в добрососедстве и процветании, избегать бессмысленной вражды», — отметил Владимир Мазур.

 

Глава города пожелал тоболякам претворения в жизнь всех планов, верных друзей на жизненном пути, любви и взаимопонимания в семьях.

 

Владимир Мазур также принял участие акции «Единый хоровод». В его рамках около 100 человек водили хоровод и танцевали на площади возле «Жемчужины Сибири».

_DSC0621

Также в рамках праздника на площади и внутри торгового центра раскинулись ярмарочные ряды.  Горожане и гости города могли купить мясо, рыбу, выпечку, сувениры и другую продукцию.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий