• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Новый автобусный  маршрут пустят к пригородному поезду Тобольск-Тюмень

Ноя 21, 2017 ,

_DSC0483

Протяженность маршрутной сети Тобольска составляет 376 км. Тобольское ПАТП обслуживает 68 маршрутов.

 

Об этом «Блогу нашего города» рассказал директор предприятия Сергей Кугаевский. По его словам, автобусы ходят по 22 городским маршрутам, шести пригородным, 17 районным, 15 областным, трем российским и пяти международным.

 

«С 1 декабря этого года планируется запуск нового городского маршрута к пригородным электричкам. Он будет идти от Ж.Д вокзала и до Кремля через автовокзал. Количество рейсов будет зависеть от загруженности электрички», —  отметил Сергей Кугаевский.

 

Кроме того, в следующем году в Тобольске может появиться еще один дополнительный маршрут. Рейсовый автобус будет ходить до вахтовых городков тобольской промышленной площадки. Таким образом, планируют полноценно включить в жизнь города иногородних и зарубежных работников предприятия.

 

Средний возраст машин в автопарке тобольского ПАТП составляет шесть лет. Это один из лучших показателей  России. Сейчас на городских маршрутах работают автобусы Mercedes, Iveco, ЛиАЗ, ПАЗ, КаВЗ и НЕФАЗ. За последние два года почти на треть снизилось  число сходов транспорта с линии из-за технической неисправности.

 

В этом году в качестве эксперимента городе было установлено два электронных табло, показывающие время до прибытия автобуса.

 

«За время работы информационные табло зарекомендовали себя хорошо, пассажиры остались довольны. Сейчас временно не работает табло на остановке улица Полонского. Дело в том, что там убрали киоск, от которого мы получали электроэнергию. В настоящее время ищем новую точку подключения», — уточнил Сергей Кугаевский.

 

Добавим, что в следующем году  на тобольских остановках установят еще 10 информационных табло.

 

В сентябре 2016 года для удобства пассажиров введены электронные проездные. В следующем году планируется внедрение системы оплаты проезда банковскими картами.

 

Напоминаем про наш канал в Telegram

 

Подписывайтесь — t.me/tobgorod

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий