• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тобольск вошел в сотню лучших городов страны по качеству жизни

Дек 20, 2017

_DSC0098

Тобольск занял 97 место в рейтинге из 250 городов России по качеству жизни.

 

Всероссийский опрос провели специалисты портала Domofond.ru, чтобы выяснить, как люди оценивают качество жизни в своих городах. В опросе участвовало более 258 тысяч россиян. Они оценивали следующие утверждения: безопасность, чистота, экология, общественный транспорт, магазины и рынки, досуг и спорт, инфраструктура для детей, качество работы коммунальных служб, соотношение стоимости и качества жизни и добрососедство.

 

Высокие оценки жители Тобольска поставили по критериям транспорт, спорт и отдых, безопасность и экологию. В качестве недостатков тоболяки выделяют услуги ЖКХ, отношения между соседями, чистоту в городе и услуги для детей.

 

В рейтинге лучших городов России есть и другие города юга Тюменской области. Столица региона находится на 14 строчке, а  Ишим на 56-й позиции.

 

Выше всего оценили удобство жизни в своем городе жители Анапы. Она заняла первую строчку. Второе место занял Грозный, замыкает тройку лидеров подмосковная Дубна.

 

В нижней части рейтинга находятся города, набравшие наименьшие баллы по оценкам местных жителей. 250 место занял город Гуково Ростовской области, на 249 строке рейтинга находится столица Республики Тыва – Кызыл. В тройку населенных пунктов, замыкающих рейтинг, попал город Донской Тульской области.

 

Портал Domofond.ru уже второй год проводит такие опросы.

 

«Данный рейтинг отражает субъективное мнение местных жителей, но мы считаем его не менее важным, чем цифры из официальных отчетов о благоустройстве городов. По нашему опыту, оценки горожан могут не совпадать с официальными», – комментирует руководитель проекта Анна Березина.

 

Напоминаем про наш канал в Telegram

 

Подписывайтесь — t.me/tobgorod

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий