• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболяки стали больше времени проводить в интернете

Мар 21, 2018

141907_900

Тоболяки установили рекорды серфинга в сети.

 

Связисты «МегаФона» отмечают, что с начала года интернет-активность тоболяков выросла в три раза. Всего за месяц горожане скачивают из всемирной паутины столько трафика, что его хватило бы на загрузку 250 тысяч файлов аудиокниги «Тобол. Много званых». И проговаривают по телефону столько минут, что они могли бы составить диалог продолжительностью в 30 лет.

 

Чаще всего пользователи проводят время в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники, а также общаются с близкими в мессенджерах Viber и WhatsApp. Всё популярнее использование тяжелого контента – фото и видео.

 

«С начала года объем данных, проходящих через нашу сеть, вырос в несколько раз. Это связано с активным развитием Тобольска, появлением градообразующих предприятий, наступлением эры мультимедийного формата общения. С увеличением нагрузки качество услуг осталось на премиальном уровне – только в прошлом году мы установили и модернизировали более 10 объектов связи и сохранили высокую скорость передачи данных на всей территории города», – отмечает руководитель по продажам на массовом рынке «МегаФона» в Тюменской области Александр Степанов.

 

Росту трафика также способствуют тарифы «Включайся!»: их выбирают 80% новых абонентов в Тобольске. Линейка предусматривает полный безлимит на самые популярные в городе приложения – социальные сети и мессенджеры. При этом, 9 из 10 посетителей салонов оператора выбирают тарифный план «Включайся! Общайся», который признан безусловным лидером среди горожан.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий