• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Точно в цель: на Кубке мира по биатлону летать будут не только пули

Мар 22, 2018

Биатлон

Связисты установили мобильный рекорд к этапу Кубка мира по биатлону.

 

Во время соревнований болельщики со всего земного шара будут делиться впечатлениями с помощью мобильного интернета от «МегаФона» на скорости до 300 Мбит/сек.

 

Оператор подготовил оборудование к повышенной нагрузке и организовал для абонентов высокоскоростной доступ в интернет. Тысячи гостей смогут выйти в глобальную паутину на максимально возможной скорости мобильного соединения в Тюменской области. Она позволяет отправить в сеть 1 000 фотографий высокого качества всего за 1 минуту.

 

Загружать снимки и видео, вести прямые трансляции и совершать видеозвонки жители и гости региона смогут в комфортном режиме, не отвлекаясь на «поиск сети». Для этого специалисты компании расширили пропускную способность оборудования в два раза.

 

Уверенный сигнал ждет гостей Кубка на трибунах, вдоль трассы, в местах проверки билетов, в гостиницах, где будут проживать спортсмены. Улучшения коснулись территории парковки, мест общественного питания и медпункта.

 

«Наша команда около месяца работала над этим проектом, мы проводили измерения, просчитывали нагрузку на сеть и искали варианты максимально эффективного для абонентов решения. Надеюсь, что гостей площадки порадует не только качество связи «МегаФона», но и успехи российских спортсменов. Желаю всем быстрого прохождения трассы и точного попадания в цель», – отмечает технический руководитель «МегаФона» в Тюмени Андрей Жарков.

 

Соревнования пройдут 22-25 марта в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В этот раз площадка проведения Кубка примет рекордное для себя количество зрителей. Всего ожидается 12,5 тысяч болельщиков, это на четверть больше, чем годом ранее.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий