• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Ледоход в Тобольске ожидают в 20-х числах апреля

Апр 4, 2018

0iQq_ipXyHE

 

Ледоход на Иртыше в Тобольске ожидают в 20-х числах апреля.

 

Об этом корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщил начальник восьмого отряда ФПС по Тюменской области Игорь Сухобоков. По его словам, сейчас вода в реке не пребывает.

 

«По нашим прогнозам уровень воды в Иртыше не превысит показатели прошлого года. Сейчас уровень воды составляет 80 см, в прошлом году в этот день она была на три сантиметра выше», — отметил  Сухобоков.

 

На данный момент на переправе Тобольск-Бекерево через Иртыш работают три полосы движения для транспорта. В зависимости от погоды будет проходить освидетельствование переправы, решаться вопрос о ее закрытии.

 

Заместитель главы города Евгений Бирюков добавил, что подготовка к возможному паводку в Тобольске началась еще зимой. С улиц города активно вывозился снег, прочищалась ливневая канализация, колодцы, русла подгорных рек.

 

«В этом году по просьбе горожан подгорную реку Слесарка трижды прочистили экскаватором. Убран весь хлам, наледь, прочищены мостки. Как только сойдет снег, русло реки прочистят еще раз», — рассказал Бирюков.

 

Также в преддверии паводкового сезона проведен профилактический ремонт техники. В прошлом году на насосную станцию были установлены два новых насоса. Дамба в подгорной части города рассчитана на уровень воды в пределах 9 метров 60 см. По результатам обследований она находится в хорошем состоянии, серьезных повреждений на дамбе нет. Еще одно обследование объекта пройдет после схода снега.

 

На случай чрезвычайной ситуации в городе подготовлены эвакуационные пункты с запасами продуктов и вещей.

 

Напоминаем про наш канал в Telegram

 

Подписывайтесь — t.me/tobgorod

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий