• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На парад Победы вышли около восьми тысяч тоболяков

Май 9, 2018

_DSC0008

Порядка 8 тыс. человек приняли участие в параде Победы в Тобольске.

 

По улицам города прошли представители городских предприятий, организаций, учебных заведений и др. С праздником Победы тоболяков поздравил глава города Владимир Мазур.

 

«День Победы – общий праздник множества государств и народов, ведь Великая Отечественная стала битвой за будущее всего человечества. Наши отцы и деды пережили невыносимые страдания, воевали не щадя своей жизни, показали высочайший нравственный пример и подлинный патриотизм. Мы не забудем солдат Великой войны, детей, заменивших взрослых на заводах, женщин, отдавших свою жизнь и здоровье в боях и в тылу», — отметил в своей речи Владимир Мазур.

 

На Красной площади кремля состоялся праздничный концерт «Весна. Май. Победа» с участием городских творческих коллективов. Все желающие смогли отведать солдатской каши и послушать военные песни.

 

В рамках праздничной программы также состоится танцевальная программа «Вальс Победы» на площади возле ДК «Синтез». Начало в 18 часов. В 18 часов 55 минут начнется всероссийская акция «Минута молчания».

 

Завершит праздничный день караоке-программа «Споемте, друзья!» и концерт екатеринбуржского танцующего оркестра «Уралбэнд» на Красной площади Тобольского кремля. В 23 часа начнется фейерверк.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий