• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске началось строительство новой школы

Июн 13, 2018

shkola1

Строители приступили к работам по возведению новой школы в 15 микрорайоне Тобольска.

 

Четырехэтажное здание рассчитано на 1200 учащихся. Образовательное учреждение будет состоять из трех блоков. Учебные помещения для старших и средних классов будут располагаться в первом и во втором блоке. Начальная школа разместится в третьем блоке.

 

На территории учебного заведения будут выделены следующие функциональные зоны: учебно-опытная, с размещением участков цветочно-декоративных растений, овощных и полевых культур, коллекционно-селекционной работы, питомника, плодово-ягодных и декоративных растений; физкультурно-оздоровительная зона с размещением универсальной площадки для игры в волейбол и мини-футбол, площадки для игры в баскетбол, легкоатлетической дорожки для бега, местом для прыжков в длину, полосы препятствий, спортивного комплекса ГТО, также зона отдыха с размещением площадок для подвижных игр и для тихого отдыха.

 

Школа будет включать в себя необходимые помещения: лингафонные кабинеты, лаборантские химии, физики, информатики, биологии, медицинские кабинеты, мастерские трудового обучения, школьную столовую с обеденным залом на 400 посадочных мест, спортивный зал, актовый зал со сценой, библиотеку с зоной методического кабинета, читальный зал, музей, фото-видео студию и студию звукозаписи.

 

Школа будет соединена теплым переходом со спорткорпусом, где в урочное время запланируют учебно-тренировочные занятия для учащихся. Во внеурочное время спорткомплекс будет доступен для жителей микрорайона. На оборудованных спортивных зонах горожане смогут заниматься игровыми видами спорта: мини-футболом, волейболом, баскетболом.

 

Срок завершения строительства и ввода в эксплуатацию — август 2019 года.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий