• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболячка Екатерина Бушуева поборется за звание «Учитель года России»

Сен 25, 2018

ZkxOKVNPO6Y

Преподаватель биологии из тобольского лицея Екатерина Бушуева представляет Тюменскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года России».

 

Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге, за звание победителей борются 85 лучших педагогов страны. Право представлять Тюменскую область на федеральном конкурсе Екатерина Бушуева получила по итогам областного этапа «Учителя года 2018», где она стала победителем. В Тюмени в рамках конкурсных испытаний тоболячка проводила урок в краеведческом музее «Государственная дума» по теме «Животный мир и деятельность человека». На методическом семинаре представила концепцию – Эдьютейнмент (обучение через развлечение).

 

Конкурсные испытания первого и второго туров федерального этапа пройдут на базе петербургской Академической гимназии №56. Участникам предстоит провести открытый урок, методический семинар и мастер-класс для коллег, а также представить образовательный проект.

 

29 сентября жюри объявит 15 лауреатов по итогам заочного и первого очного туров профессиональных испытаний. 3-го октября будут названы пять призеров конкурса. Завершающий тур испытаний – «Разговор с министром» – состоится 4 октября в Общественной палате России в Москве. Имя абсолютного победителя конкурса назовут 5 октября в Государственном Кремлевском дворце.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий