• Пт. Мар 29th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Строительство спортплощадки на территории гимназии начнется в 2019 году

DSC_0045

Спортплощадку для гимназии им. Лицмана построят в Тобольске.

 

Распоряжение об этом подписал губернатор Тюменской области Александр Моор по итогам заседания президиума правительства. Напомним, во время рабочей поездки в Тобольск в июле 2018 года Александр Моор дал поручение подготовить предложения по строительству комплексной спортивной площадки на территории гимназии. Здесь должны появиться универсальные футбольно-волейбольные площадки, воркаут-городок, площадка для сдачи норм ГТО. Она должна быть доступна для посещения жителям микрорайона, работать и летом, и зимой.

 

В итоге принято решение использовать опыт возведения такого объекта у школы в мкр. Ямальский-2  Тюмени. Здесь построена универсальная спортивная площадка с хоккейным кортом, совмещенная с площадкой для игры в мини-футбол и баскетбол, беговая дорожка, площадка спортивного комплекса ГТО, волейбольная площадка, раздевалки (модульные конструкции с электрическим отоплением и освещением).

 

Специалисты в ближайшее время приступят к подготовке проектной документации. Проект включен в перечень объектов, которые будут построены в 2019-2021 годы, пишет «Тюменская линия».

 

Фото: Евгений Новосёлов

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий