• Пт. Апр 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Здание дома детского творчества откроют летом 2019 года

Фев 4, 2019

Uet-dnD9N2A

В Тобольске продолжается реконструкция здания бывшего дома детского творчества на Челюскинцев, 1.

 

Здесь после ремонта откроется центр развития творческих инициатив. Он будет включать в себя: коворкинг-центр, музыкальный зал со студией звукозаписи, кабинет ИЗО, кинозал, выставочные пространства. Прилегающая территория культурного центра в летний период будет представлять собой площадку для проведения мероприятий на открытом воздухе.

 

На объекте уже выполнены все демонтажные работы, произведено устройство инженерных сетей в части системы отопления и водоснабжения. На сегодняшний день проводятся общестроительные работы, отклонений от графика нет. Объект будет завершен в конце июня.

 

Как отметил глава города Владимир Мазур, здание на улице Челюскинцев всегда было любимым местом у тоболяков из-за удобного расположения и особой творческой атмосферы:

 

«В том, что площади будут востребованы, сомневаться не приходится. Дети у нас с большим увлечением и удовольствием занимаются искусством, наукой, образованием, показывают замечательные результаты, не останавливаются на достигнутом. Наша задача — создать молодежи все условия для раскрытия творческого потенциала. Уверен, что этот объект станет родным для многих наших ребят», — отметил Владимир Мазур.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий