• Чт. Апр 25th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболяков приглашают обсудить дизайн-бук города

Фев 25, 2019

DSC_0059

Публичные слушания по проекту «Правила благоустройства Тобольска» с приложением «Дизайн-бук города» пройдут 11 марта 2019 года.

 

К участию приглашаются все жители города Тобольска старше 18 лет. Зарегистрироваться на участие в заседании, внести свои предложения и замечания по рассматриваемому вопросу можно по адресу: 8 микрорайон, строение 32, кабинет 421 с понедельника по четверг с 8:45 до 18:00 и в пятницу с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13 до 14 часов. Публичные слушания пройдут в большом зале заседаний органов местного самоуправления по адресу: улица Ремезова, 24.

 

Дизайн-бук — это комплексный документ, который объединяет требования к размещению, оформлению и подсветке информационных и рекламных конструкций, требования и рекомендации к элементам городской среды и навигации, а также основные подходы при создании и размещении объектов паблик-арта.

collage

Требования и рекомендации дизайн-бука позволят исключить хаотическое расположение вывесок и рекламных конструкций и тем самым снизить уровень визуального шума, внедрить современные решения по проектированию элементов городской среды, создать эффективную систему навигации и разнообразить городские пространства объектами паблик-арта.

 

Предварительно с документом можно ознакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Btvw/iGSrdvxWk

 

Проект создан по совместной инициативе СИБУРа и администрации города.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий