• Вт. Мар 19th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Сводка от тобольской ГИБДД. 29 ДТП, пять пострадавших

Апр 15, 2019

ф2

 

 

29 дорожных аварий произошло на территории обслуживания тобольской ГИБДД за минувшую неделю, в трех случаях есть пострадавшие.

 

9 апреля в с.Дегтярева Тобольского района, водитель на Дэу Nexia, при движении задним ходом сбил 58-летнего пешехода. Женщина самостоятельно обратилась в больницу, где ей после осмотра назначено лечение.

 

9 апреля напротив дома №110 по ул.Ленина в Тобольске водитель на автомобилем Форд Focus, не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач. С места ДТП он был доставлен в больницу. Водитель управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения, с признаками алкогольного опьянения.

 

11 апреля на перекрестке ул. Ленина – переулок 3-й Менделеевский в Тобольске курсант автошколы «ДОСААФ», управляя учебным автомобилем Шкода Octavia, не справилась с управлением и сбила трех несовершеннолетних пешеходов 15-16 лет, стоящих на правой обочине. С места ДТП подростки были доставлены в больницу. Двум 15-летним подросткам назначено амбулаторное лечение, 16-летняя девушка была госпитализирована. По данному факту возбуждено административное расследование и назначено проведение проверки по факту ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

 

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД составлено 677 административных материалов. Из них к административной ответственности привлечен 51 пешеход, шесть водителей за нарушение требований к перевозке детей-пассажиров, 47 водителей за превышение установленной скорости движения.

 

21 водитель отстранен от управления транспортными средствами за управление в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от медицинского освидетельствования, 12 водителей за управление транспортными средствами, не имеющего права управления. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения к уголовной ответственности привлечено два водителя. За неуплату административных штрафов в установленные законом сроки привлечено четыре участника дорожного движения.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий