• Ср. Апр 17th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Общегородской субботник пройдет в Тобольске 26 апреля

Апр 17, 2019

xgnREOBW2dQ

Городской субботник пройдет в Тобольске в последнюю пятницу апреля.

 

Как уточнил заместитель главы города Александр Шпиренко, сейчас в Тобольске более 3 тыс. хозяйствующих субъектов, из них 1 тыс. 200 юридические лица. Однако в пошлом году на субботник вышли сотрудники только 81 организации.

 

«Если каждый приберет вверенную ему территорию, город станет чистым. Никто не снимает с коммунальщиков ответственности за уборку улиц. Управляющие компании уже начали вместе с жителями проводить свои небольшие субботники, а дорожные службы убирают обочины дорог. На общегородском субботнике мы должны отработать по всем остальным территориям», — призвал Александр Шпиренко.

 

Инициативу массовой приборки подхватили местные предприниматели. Тобольские бизнесмены начали челлендж в социальных сетях, публикуя фотографии с уборочным инвентарем и  хештегами #ЯИдуНаСубботник и #ТобольскНашДом. Многие уже прибрали вверенные им пространства, но планируют выйти 26 апреля вместе со всеми и прибрать общую территорию.

 

Все территории города будут схематически разграничены и те организации, которые не имеют своей прилегающей территории, смогут обратиться в комитет и закрепить за собой любой участок для уборки случайного мусора и побелки деревьев. Предприятиям, не имеющим собственного транспорта, нужно будет сложить собранный в мешки мусор  на обочинах дорог и центральных проездах микрорайонов. Мусор вывезет региональный оператор.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий