• Чт. Апр 25th, 2024

ФК «Тобол» одержал победу над дублерами «Тюмени»

Апр 22, 2019

DSC_9015

ФК «Тобол» одержал победу в ответном матче четвертьфинала межрегионального раунда Кубка страны.

На стадионе «Тобол» подопечные Петра Парахина одолели дублеров «Тюмени» со счетом -3:1. В первом матче этих команд в Тюмени хозяева удержали уверенную победу 4:0.

DSC_8667

«Тоболу» нужно было попытаться отыграть гандикап в четыре гола и они с первых минут пошли вперед. Несколько хороших моментов забить имел Эдуард Сагдиев. На 26-й минуте хозяев вперед вывел Ильфат Баязитов. 1:0 с таким счетом закончился первый тайм.

DSC_8816

На 66-й минуте после розыгрыша углового отличился Юрий Низовских – 2:0. Тоболяки побежали забивать еще, но нарвались на контратаку, которую завершил точным ударом Илья Лудяков. Несмотря на пропущенный мяч, хозяева не опустили руки и под самый занавес матча забили еще раз. 11-метровый удар точно реализовал Эдуард Сагдиев – 3:1.

DSC_8985

Главный тренер «Тобола» Петр Парахин  назвал победу своих подопечных закономерной.

— Сыграли дисциплинировано, создали много моментов и завершили игру закономерной победой. Перед игрой сказал ребятам, что она может быть последней на этом поле, надо выиграть и на хорошей ноте попрощаться с газоном. Также хочу сказать большое спасибо болельщикам за поддержку. Сегодня их было много.

«Тобол» победил в ответном матче межрегионального раунда кубка России, но по сумме двух встреч в полуфинал прошли дублеры «Тюмени». В полуфинале их соперником  будет магнитогорский «Металлург», дважды обыгравший «Челябинск-М» – 3:1 и 2:1.