• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

В Тобольске начался ямочный ремонт дорог

Май 6, 2019 ,

r18BuGn4Ky4

Более  4,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна отремонтируют в нагорной части Тобольска в 2019 году. В подгорной части приведут в порядок свыше 1 тыс. квадратных метров дорог.

 

На эти цели из городского бюджета в рамках содержания и благоустройства выделено почти 3 миллиона 700 тысяч рублей.  Работы проводят специалисты предприятий «ДЭУ» и «ТОДЭП».

 

Уже сделан текущий ремонт некоторых центральных улиц. Срезка асфальта будет использована для отсыпки обочин при капительном ремонте дорог города, который начнется позже. На него в 2019 году в местном бюджете выделено 115 миллионов 584 тысячи рублей.

 

Под новый асфальт лягут улицы Мельникова и Полонского. В 6, 10 и 8 микрорайонах будут частично отремонтированы внутримикрорайонные проезды. Планируется осуществить ремонт пешеходных тротуаров в мкр. Защитино, 6 мкр. вдоль ул. Ремезова. Улица Дорожников будет с щебеночным покрытием.

 

Разработана проектная документация на капитальный ремонт улицы Ленина (с устройством велосипедной дорожки), пройдены все экспертизы, финансирование ожидается в 2020 году. Заключен контракт на предпроектную подготовку для разработки проектно-сметной документации на реконструкцию улицы Алябьева. Ведется разработка сметы по устройству внутриквартальных проездов в 15 микрорайоне (со съездами на М-8 и проспект Дзираева). Также будет сделана проектно-сметная документация на строительство тротуаров и парковок в микрорайоне Левобережье.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий