• Вт. Апр 23rd, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Сводка от тобольской ГИБДД. 45 ДТП, пять пострадавших

Май 20, 2019

7.2

45 дорожных аварий произошло на территории обслуживания тобольской ГИБДД за минувшую неделю, в трех случаях есть пострадавшие.

 

15 мая в с.Тукуз неустановленный водитель на неустановленной машине сбил девятилетнего  велосипедиста на проезжей части. Мальчик был госпитализирован  в больницу Тобольска. В течение суток установлен 52-летний, который не имеет права управления транспортными средствами.

 

17 мая в с. Ярково 66-летний водитель на Дэу Матиз сбил 45-летнего пешехода, идущего в темное время суток без светоотражающих элементов посередине проезжей части. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

 

18 мая на проспекте Комсомольский Тобольска водитель пассажирского автобуса Лиаз не учел безопасную дистанцию до впереди идущей автомашины. В результате ДТП в автобусе упали два пассажира 57 и 33 лет рождения, получившие множественные ушибы. Также при столкновении получил ушиб грудной клетки 59-летний пассажир автомобиля Лада Калина.

 

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД составлено 489 административных материалов. Из них к административной ответственности привлечено: 14 пешеходов, 69 водителей за превышение установленной скорости движения.

 

Девять водителей отстранено от управления транспортными средствами за управление в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от медицинского освидетельствования, шесть водителей за управление транспортными средствами, не имеющего права управления. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения к уголовной ответственности привлечено два водителя. За неуплату административных штрафов в установленные законом сроки привлечено пять участников дорожного движения.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий