Блог нашего города

ФК «Тобол» набрал первые очки в чемпионате. Фото

Май 29, 2019

WIm6bApCOrE

ФК «Тобол» провел очередную выездную игру в первенстве России в третьем дивизионе(зона Урал и Западная Сибирь).

В Перми тоболяки сыграли вничью с местной командой СШОР «Звезда» со счетом — 2:2. До этого матча пермяки возглавляли турнирную таблицу, не потеряв в пяти встречах ни одного очка. Гости же напротив, занимали предпоследнее место, потерпев пять поражений к ряду.

Начало очного поединка осталось за хозяевами поля. На 28 минуте полузащитик «Звезды» Александр Воронов открыл счет. Тоболякам удалось быстро отыграться, на 37-й минуте отличился Ильфат Баязитов. 1:1 с таким счетом закончился первый тайм.

В начале второго тайма хозяева вновь вышли вперед, усилиями Артура Шакирова. Но вновь гости смогли отыграться. На 67 минуте после паса Эдуарда Сагдиева гол забил Аркадий Масаковский. В оставшееся время у тоболяков было еще несколько отличных моментов вырвать победу, но подвела реализация.

Главный тренер «Тобола» Петр Парахин остался доволен игрой своей команды.

«Все сыграли хорошо. Два раза пришлось отыгрываться, парни проявили характер. Видно было, что все соскучились по победам и первые очки нам очень были нужны. Очень помогли вернувшиеся братья Масаковские, придали уверенности и наладили комбинационную игру впереди», — отметил Петр Парахин.

Следующий поединок «Тобол» проведет также в Перми. 30-го мая соперником тоболяков станет местная «Академия».