• Пт. Апр 19th, 2024

ФК «Тобол» одержал первую победу в чемпионате

Май 31, 2019

buEpLfA2GGE

ФК «Тобол» из Тобольска одержал первую победу в текущем первенстве России по футболу в третьем дивизионе.

В Перми тоболяки одолели местную «Академию» со счетом 1:0. В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Единственный гол в этой встрече был забит на 50-й минуте матча. Точный удар на счету нападающего гостей Эдуарда Сагдиева.

Главный тренер «Тобола» Петр Парахин назвал победу в Перми закономерной.

«Очень рады первой победе. Она получилась заслуженной. В первом тайме владели преимуществом, создали много моментов, но подвела реализация. Во втором тайме все-таки дожали, должны были забивать еще, побеждая более уверенно», — отметил Петр Парахин.

ФК «Тобол» набрал четыре очка и поднялся на десятую строчку в турнирной таблице. Следующий поединок тоболяки также проведут на выезде. 1 июня в Нижнем Тагиле они сыграют с местным клубом «Уралец НТ».