• Пт. Апр 19th, 2024

ФК «Тобол» одержал уверенную победу в Нижнем Тагиле

Июн 3, 2019

wAn7TKARl6U

ФК «Тобол» из Тобольска одержал очередную победу в первенстве России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).

В Нижнем Тагиле тоболяки разгромили местный клуб «Уралец-НТ» — 5:1. Счет был открыт уже на девятой минуте. Гол забил нападающий гостей Эдуард Сагдиев. В дальнейшем тоболяки владели преимуществом, но до перерыва забить больше не смогли.

В самом начале второго тайма Андрей Масаковский увеличил разницу в счету – 2:0. Тут же хозяева представился шанс сократить отставание, но Максим Яшкин не смог с пенальти переиграть голкипера «Тобола» Александра Тереню. На 62-й минуте Масаковский оформляет дубль,  а спустя 15 минут Аркадий Маскоквский забивает четвертый мяч в ворота «Уральца». Между этими голами уместился мяч хозяев. Пенальти реализовал Егор Колтышев. На 89-й минуте Эдуард Сагдиев также оформляет дубль, устанавливая окончательный счет – 5:1.

«Несмотря на забитый гол, первый тайм нельзя назвать удачным. Играли не очень активно, сказывался третий выездной матч подряд. После перерыва добавили в движении и довели матч до закономерной победы», — прокомментировал итог игры главный тренер «Тобола» Петр Парахин.

«Тобол» набрал семь очков и поднял на восьмое место в турнирной таблице. Следующий поединок тоболяки проведут в Тюмени. 8 июня они сыграют с дублерами ФК «Тюмень».