• Сб. Апр 20th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

Тоболяки будут отмечать день города три дня

Июн 11, 2019

_DSC0301

Праздничные мероприятия, посвященные 432 дню рождения города, пройдут в Тобольске с 27 по 29 июня.

 

27 июня состоится презентация брендированного автобуса «Великие люди Тобольска: Дмитрий Иванович Менделеев». Вместе с запуском автобуса стартует первый в городе автобусный квест «Загадки Менделеева».

 

28 июня в Тобольске торжественно откроют новое арт-пространство «На Челюскинцев». Современный арт-объект призван стать центром реализации творческих идей. Здесь будут проводиться кинопоказы, семинары, мастер-классы, концерты, выставки, фестивали, перфомансы, камерные театральные постановки и литературные вечера. Также в этот день в городе пройдет Всемирный фестиваль уличного кино.

 

Официальные торжества пройдут в Тобольске 29 июня. Начнется празднование Дня города с карнавального шествия «Конек-горбунок. Новый элемент». В нем примут участие более 3 тыс. тоболяков.

 

Главная сцена будет расположена на Красной площади. Здесь в 14 часов состоится торжественное открытие праздника и начнется большой праздничный концерт. Тоболяков с праздником поздравят лучшие вокальные и танцевальные ансамбли Тобольска и Тюмени. В 17 часов состоится концерт участника телепроекта «Голос.Дети» Ислама Балкоева. В 18 часов зрители увидят сказку с оркестром «Конек-горбунок». В 19 часов 30 минут начнется турнир по силовому экстриму «Арангул-батыр». В 21 час тоболяки и гости города смогут попеть популярные песни в массовом караоке-шоу. Завершится празднование Дня города концертом звезды российской эстрады и двухуровневым фейерверком.

 

Также в рамках празднования дня города состоится open air «АМПЕРfest». В этом году он будет разделен на пять площадок: музыкальная площадка «Алябьев», научно-познавательная площадка «Менделеев», арт-площадка «Перов», литературная площадка «Ершов» и интерактивная семейная площадка «Ремезов».

 

Весь день на территории кремля будут работать спортивные площадки. Тоболяки и гости города смогут попробовать свои силы в гиревом спорте, жиме лежа, армспорте, силовом экстриме. Также можно будет сыграть в стритбол, шахматы, настольный теннис, пройти футбольный квест и многое другое.

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий