• Пт. Апр 19th, 2024

ФК «Тобол» одержал победу в речном дерби

Июн 23, 2019

Iu91xq4NDMw

ФК «Тобол» провел очередную выездную игру в первенстве России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).

В Кургане тоболяки разгромили местный «Тобол» со счетом 4:1. Счет гости открыли на 19 минуте, когда после точного паса Дмитрия Боброва отличился Игорь Туснин. В самом начале второго тайма хозяева нарушают правила в своей штрафной и судья назначает пенальти. Эдуард Сагдиев увеличивает разницу в счете – 2:0. Спустя восемь минут он же доводит счет до разгромного. На 60 минуте хозяева сокращают разницу, усилиями Данила Черкозьянова. Но на 82-й минуте Гагигк Мкртчян устанавливает окончательный счет. 4:1 уверенная победа тоболяков.

Главный тренер «Тобола» Петр Парахин отметил важность победы в речном дерби.

«Проиграть можно любой команде, но только не Кургану. Это речное дерби и наши болельщики нас бы не поняли, тем более в преддверии дня города. Поэтому на игру вышли с боевым настроем и во всеоружии. Все в итоге получилось, как и планировали. Сейчас у команды трехнедельный перерыв, будем готовиться ко второй части чемпионата».

После победы в Кургане «Тобол» набрал десять очков и поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице. Следующий поединок тоболяки проведут 14 июля. В Омске «Тобол» сыграет с молодежной командой «Иртыша».