• Чт. Мар 28th, 2024

TobGorod

Блог нашего города

На улицы Тобольска вышел автобус, посвященный Дмитрию Менделееву

Июн 27, 2019

DSC_0010

Презентация брендированного автобуса «Великие люди Тобольска: Дмитрий Иванович Менделеев» состоялась в Тобольске.

 

Автобус оформлен в анимационном стиле. Внешнее и внутреннее оформление выполняет информационную функцию. В автобусе размещены факты из биографии великого ученого, его награды и звания, цитаты Менделеева и пр.

 

«Автобус оформлен в необычном, неформатном стиле. Но мы уверены, что тоболякам этот проект понравится. Теперь на городских маршрутах работает два брендированных автобуса. Еще один посвящен 38-му тобольскому пехотному полку», — отметила первый заместитель главы города Яна Зубова.

 

После торжественной акции автобус отправился по своему первому маршруту: площадь Менделеева — ландшафтный парк «Ермаково поле». Здесь была высажена любимая ягода Дмитрия Менделеева – княженика. В дальнейшем брендированный автобус будет курсировать по одному из городских маршрутов, знакомя тоболяков и гостей города с жизнью и деятельностью великого ученого. Проект реализован при поддержке ПАО «СИБУР-холдинг» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

 

С запуском автобуса стартует первый в городе автобусный квест «Загадки Менделеева», который продлится с июля по декабрь. Его участниками могут стать все желающие старше семи лет. Карточки-задания квеста будут находиться в автобусе «Великие люди Тобольска». Участникам предстоит заполнить карточки пяти этапов квеста и сдать их в указанные пункты и сроки. Подведение итогов состоится в декабре на открытии главной городской елки. Главный приз – смартфон.

 

ФОТО

DSC_0012

DSC_0015

DSC_0009

DSC_0005

DSC_0007

DSC_0004

DSC_0013

DSC_0014

DSC_0006

 

Фото Евгений Новосёлов, Блог нашего города.

 

 

Евгений Новосёлов

Евгений Новосёлов

Создатель проекта TobGorod

Добавить комментарий