• Чт. Апр 25th, 2024

ФК «Тобол» одержал победу над омскими футболистами. Фото

Авг 1, 2019

DSC_0083

ФК «Тобол» из Тобольска одержал очередную победу в первенстве России третьего дивизиона (зона Урал и Западная Сибирь).

Тоболяки оказались сильнее молодежного состава омского «Иртыша» — 2:1. Игра проходила в Увате на стадионе «Атлант». Арена в Тобольске сейчас находится на реконструкции.

Номинальные хозяева поля уверенно начали матч, осадив штрафную площадь омичей. На 12-й минуте их активность привела к назначению одиннадцатиметрового удара, который точно реализовал Эдуард Сагдиев. После забитого гола тоболяки продолжали играть активно, создавая опасные моменты, но в завершающей стадии не хватало точности, плюс уверенно играл вратарь гостей Леонид Кондратьев.

На 10 минуте второго тайма «Тобол» увеличил разрыв в счете, усилиями Евгения Аксенова. На этом тоболяки не остановились, имея несколько возможностей довести счет до разгромного. Однажды мяч после удара Сагдиева отразила перекладина омских ворот. На 84-й минуте одна из редких атак гостей привела к забитому голу, отличился Егор Дробыш. Концовка получилась нервной, но тоболяки выстояли.

«Фактически весь матч мы контролировали игру, создавали моменты, но смогли реализовать только два. В конце игры пропустили абсолютно не нужный гол, что привело к нервной концовке», — отметил после игры главный тренер тоболяков Петр Парахин.

«Тобол» набрал 17 очков и занимает шестую строчку турнирной таблицы. Лидирует в чемпионате «Торпедо» из Миасса, у которого 43 очка. Следующий поединок тоболяки также проведут в Увате. 3 августа на стадионе «Атлант» они примут «Шахтер» из Коркино.