• Пт. Мар 29th, 2024

Тобольские футболисты проиграли «Шахтеру» в Увате. Фото

Авг 4, 2019

DSC_0045

ФК «Тобол» провел очередной поединок в первенстве России в третьем дивизионе(зона Урал и Западная Сибирь).

Тоболяки уступили «Шахтеру» из Коркино со счетом – 1:3. Игра проходила в Увате на стадионе «Атлант». Арена в Тобольске сейчас находится на реконструкции.

Матч начался обескураживающее для номинальных хозяев. Уже на третьей минуте Дмитрий Смирнов открыл счет. «Тоболу» потребовалось 17 минут, чтобы прийти в себя. Гости недалеко от собственной штрафной сфолили на Андрее Масаковском, к мячу подошел Игорь Туснин и ударом в девятку счет сравнял – 1:1. В дальнейшем шла равная борьба, но забитых голов немногочисленные зрители не увидели.

Едва начался второй тайм «Тобол» вновь пропустил, отличился Николай Конорев – 1:2. После чего гости полностью отдали инициативу подопечным Петра Парахина, однако никаких дивидендов из этого тоболяки извлечь не смогли. На 81-й минуте гости убежали в контратаку и установили окончательный счет в матче – 1:3.

У «Тобола» осталось 17 очков, он занимает шестую строчку турнирной таблицы. Следующий поединок тоболяки также проведут в Увате. 17 августа на стадионе «Атлант» они примут лидера соревнований «Торпедо» из Миасса.