• Пт. Мар 29th, 2024

ФК «Тобол» разгромил в Увате футболистов из Перми

Авг 28, 2019

DSC_0023

ФК «Тобол» из Тобольска одержал очередную победу в первенстве России третьего дивизиона (зона Урал и Западная Сибирь).

Тоболяки оказались сильнее «Академии» из Пермского края — 4:1. Игра проходила в Увате на стадионе «Атлант». Арена в Тобольске по-прежнему находится на реконструкции.

Номинальные хозяева поля уверенно начали матч, осадив штрафную площадь пермяков. Уже на шестой минуте матча Юрий Низовских открыл счет в матче. Спустя четыре минуты Владимир Ольшанский после розыгрыша углового забил второй гол, а спустя еще пять минут Андрей Карсканов вышел один на один с голкипером и довел счет до разгромного – 3:0.

Надо отдать должно пермякам. После обескураживающего начала они не растерялись и на 17-й минуте смогли отыграть один гол, усилиями Николая Смецкого. Точку в первом тайме поставил полузащитник тоболяков Аркадий Масаковский, которому удался точный дальний удар – 4:1

Второй тайм также выдался насыщенным на опасные моменты. «Тобол» много атаковал, но забить больше не смог. Выручал голкипер «Академии» Егор Билев, а когда и он не мог помочь выручали штанги и перекладины. Матч так и закончился со счетом 4:1.

После встречи главный тренер «Тобола» Петр Парахин отметил закономерную победу своей команды.

«Хорошо настроились на матч, что вылилось в три забитых мяча в первые 15 минут игры. После этого игра была по сути сделана, осталось лишь контролировать ход поединка. Во втором тайме могли доводить счет до крупного, но не реализовали много моментов», — отметил Петр Парахин.

Тобол» набрал 21 очко и занимает шестую строчку турнирной таблицы. Лидирует в чемпионате «Металлург» из Аши, у которого 42 очка. Следующий поединок тоболяки также проведут в Увате. 31 августа на стадионе «Атлант» они примут «Уралец НТ» из Нижнего Тагила.